Напишите нам

Задать вопрос или оставить заявку

1500 максимум символов
Выбираем салфетки для уборки: какой материал эффективнее всего для очистки загрязнений

Выбираем салфетки для уборки: какой материал эффективнее всего для очистки загрязнений

У каждой современной хозяйки дома есть приличный арсенал бытовых хозяйственных приспособлений для уборки. В таком комплекте обязательно имеются тряпки для пола, которые создаются из определенных тканей и обладают набором специфических отличительных свойств. Мы расскажем, как правильно выбирать такие изделия и почему для уборки нужно использовать специальные салфетки.

Современные технические ткани

Салфетки для уборки изготавливаются из специальных тканей, которые в большинстве своем состоят из натурального волокна. За счет такого технологического решения тряпка легко выжимается, хорошо впитывает воду и отлично справляется с удалением любых загрязнений. Очистить саму тряпку от грязи легко: нужно только сполоснуть ее в чистой воде без мыльного раствора, чтобы удалить все механические частицы, не прикладывая к этому больших усилий.

Существует несколько материалов, из которых изготавливаются разнообразные полотна бытового назначения:

  • Вискоза. Этот материал состоит из натурального и синтетического волокна, за счет чего изделия обладают большим сроком службы. Полотно отличается плотностью, структурностью и небольшим весом, хорошо отжимается и быстро и эффективно собирает грязь с поверхностей.
  • Полиамидное полотно. Полностью синтетический материал, который не боится контакта с моющими средствами, такая салфетка прослужит долго, не теряя своей формы и физических качеств. К недостаткам можно отнести высокую стоимость готового изделия, поэтому такие тряпочки есть не у каждой хозяйки.
  • Натуральные ткани. Незаменимы для уборки изделия из натурального волокна, ведь такая салфетка отлично вбирает воду и любые загрязнения. Для мытья полов чаще всего используется мягкая байка или вафельная полотенечная ткань.

Современные решения для уборки

Производители бытовой продукции активно используют традиционные материалы для создания новых практичных изделий. Например, нетканое холстопрошивное полотно часто применяется для изготовления бытовых салфеток для уборки. Такой протирочный материал хорошо впитывает влагу, остается прочным при полном намокании и отлично устраняет любые загрязнения. Салфетки в рулонах соответствуют всем установленным санитарным нормам и могут использоваться на пищевом производстве для контакта с разными пищевыми продуктами, не нарушая требования гигиены.