Напишите нам

Задать вопрос или оставить заявку

1500 максимум символов
Применение ХПП в качестве утеплителя и прокладочного материала при изготовлении спецодежды и обуви

Применение ХПП в качестве утеплителя и прокладочного материала при изготовлении спецодежды и обуви

ХПП – высококачественный толстый технический нетканый материал, который изготавливают из хлопковых и синтетических материалов. Но, как правило, он на 100% состоит из натуральных компонентов. При производстве холстопрошивного полотна ткацкие станки не применяются. Для скрепления волокон в нетканом холстопрошивном полотне используются швы, разделённые определённым расстоянием.

Особенности холстопрошивных полотен

Качественное нетканое полотно – материал с высокой гигроскопичностью и отличными теплозащитными свойствами. При прощупывании можно почувствовать мягкость и объёмность ткани. Благодаря тому, что в материале присутствуют пустоты, он обладает прекрасной способностью удерживать тепло. Это свойство используется при изготовлении спецодежды и обуви для разных служб.

Применение холстопрошивных (нетканых) полотен

Этот материал обладает массой полезных свойств, которые успешно применяются людьми. Различные варианты нетканого материала широко используют для изготовления повседневной и специальной одежды. Огнеупорная нетканая ткань идёт на прокладку в одежду для сотрудников пожарной охраны и других работников, чья деятельность проходит при повышенной температуре. Для специалистов, которые трудятся в химической сфере, производится спецодежда из кислозащитных нетканых материалов. Лучшей защитой от загрязнения и опасного производственного воздействия является защитная одежда в виде комбинезона из того же нетканого материала. Также ХПП идеально подходит в качестве материала для утепления и отделки обуви. Ткань идёт на изготовление стелек, а также на смягчение и утепление жестких подносков или задников. Наружное покрытие обуви делается из материала, имеющего набивной рисунок.

Преимущества ХПП

Чем плотнее материал, тем теплее получается одежда. Помимо этого, предметы одежды с ХПП «дышат», они экологически безвредные и недорогие. Благодаря своим свойствам утеплитель широко применяется в качестве прокладочного материала для пошива спецодежды, особенно в условиях пониженных температур.

Это лёгкий и неприхотливый утеплитель, используемый в спецодежде. Особенность воздушного, почти невесомого полотна в том, что оно может прекрасно сохранять тепло, отлично держать форму, упругое и эластичное. Чтобы улучшить теплозащиту, прокладку делают двух или трёхслойной.