Напишите нам

Задать вопрос или оставить заявку

1500 максимум символов
Губки для тела: как выбрать и чем различие

Губки для тела: как выбрать и чем различие

Купальные губки для тела – один из тех продуктов, который никогда не потеряет своей актуальности и всегда будет востребован. Такие изделия покупаются в зависимости от личных предпочтений, и современные производственные технологии готовы удовлетворить требования любого покупателя. Традиционно для изготовления губок используются технические ткани, которые более практичны и долговечны в эксплуатации, чем стандартное тканное полотно. Однако не каждый знает, какие бывают губки и как выбрать идеальный аксессуар для душа.

Материал изготовления

Губки изготавливают из натуральных волокон или из синтетической нити – особой разницы между такими изделиями нет, так как современная синтетическая нить не уступает по своим характеристикам естественным материалам. В зависимости от материала изготовления губки делятся на следующие категории:

  • Простые поролоновые изделия. Для изготовления такой губки используется поролоновая ткань, которая хорошо намыливается, имеет приятную на ощупь поверхность и не деформируется при частом контакте с водой.
  • Мочалки из волокнистого материала. Изделия такого типа отличаются тем, что материал состоит из длинных волокон, сплетенных друг с другом в единое полотно. Губки отличаются более жесткой поверхностью, но обладают массажным эффектом.
  • Мягкие губки из ХПП. Нетканое полотно, сложенное в несколько слоев, прекрасно подходит в качестве губки. Материал приятен на ощупь, не царапает кожу и хорошо намыливается. Дополнительным преимуществом станет и то, что такое изделие прослужит много лет и не требует тщательного ухода.

В последние несколько лет все более популярными становятся изделия, в которых используется поролон и нетканое полотно. Поролоновая губка помещается в небольшой мешочек из марли, и внешний чехол зашивается – такое многослойное изделие оптимально подходит для маленьких детей и для чувствительной кожи. Поролоновый слой хорошо мылится, внешняя часть изделия отлично смывает грязь и не повредит кожу.

Какую губку выбрать

Если вы собираетесь приобрести новую губку, в первую очередь, обратите внимание на материал изготовления такого изделия. Для чувствительной кожи стоит купить губку из нежного и мягкого нетканого полотна, для массажа больше подходят губки из люфы и поролона. Можно найти варианты, в которых совмещаются разные материалы, и такое изделие обладает хорошим массажным эффектом, но отличается мягким воздействием на кожу.