Напишите нам

Задать вопрос или оставить заявку

1500 максимум символов
Дополнительные сферы применения ХПП

Дополнительные сферы применения ХПП

ХПП – это холстопрошивное полотно, которое широко используется для самых разных целей. Материал служит наполнителем для мягких игрушек, ортопедических матрасов, подушек, в качестве тряпок для пола и салфеток для уборки, а также выступает сырьем для подкладочного материала в мебельной промышленности. Почему именно ХПП или, как его часто называют мебельный ватин, применяется при изготовлении изделий чаще других материалов?

Особенности холстопрошивного полотна

ХПП практически всегда представляет собой полностью натуральный материал, который отличается множеством достоинств. В его составе часто присутствует вискоза, шерсть, хлопок, полушерсть. В некоторых случаях возможны элементы синтетики высокого качества.

Холстопрошивное полотно:

  • хорошо пропускает воздух;
  • обладает гигроскопическими свойствами;
  • не мнется и не теряет форму;
  • поглощает шум;
  • отличается полной безопасностью;
  • имеет длительный срок службы;
  • хорошо сохраняет тепло;
  • обладает высокой степенью экологичности.

Учитывая многочисленные достоинства и свойства материала, его часто используют при наполнении мебели. ХПП хорошо поддается обработке, удерживает тепло, приятен на ощупь и с ним легко работать. Помимо этого, он обладает высокой степенью жесткости, что делает его популярным и действительно подходящим сырьем для наполнения мягкой мебели. С помощью такого нетканого полотна можно изготовить прочные диваны, удобные кресла и другие элементы мебельных изделий. Во многом благодаря ватину мебель сохраняет свой привлекательный вид и отличается долговечностью. Наполнитель позволяет удерживать первоначальную форму изделий, благодаря чему они не деформируются. Кроме того, ХПП дарит комфорт во время сидения на диване или кресле.

Идеален для здорового сна

Очень часто для наполнения мягкой зоны кровати, которая служит местом для сна, тоже используется мебельный ватин. Он помогает удерживать положение тела в правильной позиции, обеспечивая нужную жесткость, а также положительно влияет на состояние позвоночника, выступая мерой профилактики против болезней спины. Мебельный ватин важен и для тех, кто уже имеет заболевания опорно-двигательной системы.

Чтобы купить ХПП высокого качества, стоит обратиться в проверенные магазины с хорошей репутацией. Обычно ценовой диапазон примерно одинаковый, но всегда есть возможность найти товары с большой скидкой. Можно также обратить внимание на продукцию нашей фабрики, которая вот уже более 20 лет занимается производством нетканого полотна высокого качества.