Напишите нам

Задать вопрос или оставить заявку

1500 максимум символов
Использование ХПП в строительной сфере

Использование ХПП в строительной сфере

Отличительная особенность технических тканей от традиционных заключается в технологии производства. Соединение волокон происходит путем их скрепления небольшими стежками на определенном расстоянии друг от друга. Одним из самых популярных технических материалов, имеющих различную сферу использования, является холстопрошивное полотно, которое имеет прекрасные теплоизоляционные характеристики, отличается устойчивостью к износу, практичностью и надежностью. Именно эти характеристики позволяют использовать этот материал в строительстве в качестве теплоизоляционного и гидроизоляционного материала:

  • для труб;
  • стен;
  • кровли;
  • межэтажных перекрытий;
  • разных видов строительных конструкций.

Особо привлекательным моментом является доступная стоимость материала, что позволяет снижать стоимость строительства без потери качества.

Особенности производства холстопрошивного полотна

В качестве сырья для производства нетканого полотна используются натуральные и синтетические волокна первичного сырого хлопка, текстильных производственных отходов. Для изготовления холстропрошивного полотна может использоваться вторичное сырье или сырьевые волокна, состоящие из натуральных тканей, в некоторых случаях допускается небольшой процент содержание синтетических волокон. Готовая ткань может иметь разные оттенки, от светлого до темного. Благодаря технологии производства ткань хорошо впитывает влагу, практически не изнашивается и является экологически чистой. Именно поэтому ее часто используют в строительстве в качестве гидро- и теплоизоляции.

Особенности производства ХПП для использования в строительной сфере

Для каждой сферы использования разрабатывается определенный стандарт тканей. Материал, используемый в строительстве для теплоизоляции, должен быть очень плотным и износостойким. Поэтому для повышения показателей плотности ткани увеличивается количество слоев волокон, которые затем сшиваются. В некоторых случаях материал пропитываемся специальными составами, что еще больше повышает его эксплуатационные характеристики и увеличивает срок службы.

Благодаря своим неоспоримым преимуществам холстопрошивной материал используется для изготовления салфеток для уборки, набивки мягкой мебели, губок для тела, в качестве упаковочного материала для хрупких грузов и т. д.