Напишите нам

Задать вопрос или оставить заявку

1500 максимум символов
Упаковочный материал для бьющихся, стеклянных, хрупких предметов

Упаковочный материал для бьющихся, стеклянных, хрупких предметов

ХПП представляет собой нетканое полотно, которое изготавливается из отходов производства, связанного с переработкой хлопка. Это объемный массив волокон, скрепляемых швами из ниток. Такое холстопрошивное полотно обладает множеством ценных свойств, которые позволяют применять его для разнообразных целей.

Свойства

Приобрести ХПП определенно стоит, учитывая, какими полезными свойствами оно характеризуется:

  • высокая степень гигроскопичности, обусловленная рыхлой структурой, которой обладает нетканое холстопрошивное полотно;
  • способность впитывать пыль;
  • значительная степень плотности;
  • способность хорошо удерживать тепло.

Последнее качество обусловлено наличием пустот в технических тканях такого рода. Указанные качества позволяют с успехом использовать вафельное полотно и иные виды холстопрошивного полотна в качестве упаковочного материала, обеспечивающего сохранность изделий даже во время длительной транспортировки в экстремальных дорожных условиях.

Преимущества использования ХПП в качестве упаковки

При транспортировке предметов, изготовленных из стекла, фарфора и других материалов, отличающихся повышенной хрупкостью, неизбежно возникает вопрос: как их упаковать, чтобы доставить в целости и сохранности? Нетканое полотно производства фабрики «Картель» с этой точки зрения представляет собой практически беспроигрышный вариант:

  • Высокая плотность полотна надежно предохраняет хрупкие предметы от ударов и иных воздействий, угрожающих их целостности, благодаря чему на них не образуются царапины, вмятины, трещины.
  • Будучи достаточно мягким, материал сам по себе не может повредить поверхность стеклянных или фарфоровых изделий.
  • Наличие пустот в толще полотна, заполненных воздухом, обеспечивает высокий уровень амортизации, поэтому даже грубые встряски не смогут повредить хрупкий груз.

Последнее свойство также позволяет стабилизировать температуру, что тоже способствует лучшей сохранности хрупких предметов, предохраняя их от разрушительного воздействия температурных перепадов.

Учитывая значительную плотность и прочность, материал подходит для многоразового использования в таком качестве, что позволяет сэкономить на упаковке без потери надежности.

ХПП и марля производства фабрики «Картель» отличается высоким качеством, что позволяет с успехом применять такие материалы для разных целей.