Напишите нам

Задать вопрос или оставить заявку

1500 максимум символов
Использование ХПП в сельском хозяйстве в качестве утеплителя

Использование ХПП в сельском хозяйстве в качестве утеплителя

ХПП – это нетканый материал натурального происхождения, он является результатом переработки хлопчатобумажного волокна. Нетканое полотно имеет ряд преимуществ и поэтому широко используется в быту и на производстве. Однако применять ХПП можно и в сельском хозяйстве в качестве утеплителя.

Утеплитель из холстопрошивного полотна

Холстопрошивное полотно идеально для изготовления утеплителя, в пользу говорят некоторые особенно важные преимущества:

  • высокая гигроскопичность. Так как основой для создания ХПП являются волокна хлопка, то полотно отлично впитывает влагу. Но это хорошо не только для производства тряпок для пола, также это важное качество утеплителя. ХПП впитывает влагу и не даёт попасть ей в помещение. По окончанию сезона остаётся только достать старый утеплитель и утилизировать;
  • низкий показатель теплопроводности. Так как структура у ХПП простая, оно отлично задерживает тепло, так что никакие сквозняки материал не пропустит, то же касается и сильного мороза, холодный воздух не может попасть с помещение.

Использование утеплителя в сельском хозяйстве

Самый очевидный вопрос касается применения ХПП в качестве утеплителя в сельском хозяйстве. Но на самом деле этот материал универсален, его можно использовать и для защиты различных помещений от холода. Например, стойла, где живут сельскохозяйственные животные, также его используют для поддержания оптимальной температуры в хранилищах.

В целом использовать нетканую ткань очень просто, она может выполнять роль накрывного материала, с его помощью забивают отверстия, им простилают поверхности. В общем, вариантов использования масса.

ХПП стало широко использоваться в сельском хозяйстве по многим причинам, но одна из наиболее важных – его низкая цена. Позволить себе покупку нетканого полотна в нужном количестве может любое хозяйство и даже небольшой частный фермер. Польза от него просто огромная, ткань не пропускает ветер, впитывает влагу, а значит, действует не просто как утеплитель, но и способна удерживать устойчивый уровень влажности.

По окончанию сезона волокно необходимо удалить из зоны использования и утилизировать, сделать это очень просто. Так как полотно натурального происхождения, то его можно просто сжечь, если существует такая возможность, или отложить к перегною, в течение небольшого периода времени оно будет полностью разрешено.